Развивающие игрушки


Развивающая текстильная книжка «Домик феи»

domikfey

Мягкая книжка для девочек, состоящая из страниц размером 30х30 см на основе поролона, сшита профессионально из ярких прочных тканей разной фактуры: бязи, флиса, фетра, атласа. Предназначена для развития мелкой моторики рук, речи, познавательных процессов (логического мышления, памяти, внимания), цветовосприятия, изучения английского языка.
подробнее...

Развивающая текстильная книжка «Домик зайки»

domikzayki

Мягкая книжка для девочек и мальчиков, состоящая из страниц размером 30х30 см на основе поролона, сшита профессионально из ярких прочных тканей разной фактуры: бязи, флиса, фетра, атласа. Предназначена для развития мелкой моторики рук, речи, познавательных процессов (логического мышления, памяти, внимания), цветовосприятия. Книжка поможет познакомиться с геометрическими фигурами, разовьёт навыки счёта.
подробнее...

Чудо-зверь

chudozver

Игра представляет собой игрушечную мини-операционную размером 50х50 см, в которой можно собрать самых разных животных: собаку, кошку, поросёнка, петуха и курицу. А можно собрать и невиданного зверя и даже придумать ему название! Предназначена для развития восприятия, логического мышления, фантазии.
подробнее...

Коврики-панно

kovrikipanno

Коврики-панно вешаются, как правило, на детскую кроватку. Предназначены для развития хватательных рефлексов малышей, мелкой моторики рук, слуховых ощущений, звукоподражания, развития речи, игровых навыков.
подробнее...

Времена года

sesons

Размер коврика 60х40 см. Предназначен для расширения представлений об окружающем мире и знакомства с временами года. Развивает мышление, память, цветовосприятие. В комплект игрушечный медвежонок.
подробнее...

Коврик «Волшебная полянка»

Коврик

При помощи этого коврика можно рассказывать ребёнку сказки, развивать его познавательную сферу (какие бывают грибы, цветы, деревья?), цветоощущение (какого цвета крыша? А стены домика?), мелкую моторику рук (давай соберём грибочки!), обучать счёту (посчитай, сколько окошек на домике? А сколько яблок на дереве?).
подробнее...

Инопланетянин

Коврик

Эта игрушка была мною изобретена для развития мелкой моторики рук: нужно отвинчивать и завинчивать пробки на носу и на рожках (это отрезанные пластиковые бутылки) этого чуда-юда, также можно засовывать в отверстия небольшие камушки, косточки от сливы (осторожнее, смотрите, чтобы в рот не взял малыш!).
подробнее...

Питон Билли

Коврик

Полутораметровый английский питон Билли отлично подойдёт для профилактики плоскостопия,сказкотерапии (Билли - любитель грибов,а на грибы у него - аллергия, как на конфеты у детей), развития цветоощущения у ребёнка (например,прикрепить грибок только на красные пятна), для обучения счёту (скольким шагам равняется длина питона?).

Баба-яга и ворона


Коврик
Коврик

Забавные перчаточные куклы для домашнего кукольного театра.

Кукольная мебель

Коврик

Для имеющейся в продаже семьи из «Весёлых человечков» (папа, мама, сын и дочка высотой ок.8-10 см) была сделана замечательная прочная деревянная мебель: шкаф, широкую кровать, диван, 4 стульчика со спинкой, стол и даже тумба с зеркалом.Наблюдая за игрой малыша, вы многое можете узнать о своей семье, о его симпатиях и предпочтениях. Ребёнок будет в восторге от того, что у куколок есть своя мебель, на которой они могут сидеть, спать, кушать.

Город машин

Город

Мальчики обычно очень любят играть с машинками. Некоторые становятся самыми настоящими коллекционерами маленьких игрушечных машинок! Таким «автолюбителям» по нраву придётся «Город машин». Это совершенно обычная картонная коробка большого размера прямоугольной формы (56х36 см), с отрезанной стороной. По углам коробки приклеены прямоугольники из зелёной цветной бумаги (12х18 см) таким образом, чтобы между ними получился перекрёсток. Конечно же, не помешают зебра и разделительная полоса.
подробнее...

Коврик с дорожкой

Коврик

Идея изобретения такого коврика принадлежит Наталье из г. Воронежа (подробнее можно посмотреть на сайте Е. Даниловой «Раннее развитие детей» здесь.)

Размер этого коврика – 2х2 м, сшит он в основном из габардина, атласных лент и различных других кусочков разноцветной ткани.

Дамочка

madam

Каждый год в детском саду детям и их родителям дают задание сделать большую новогоднюю игрушку на ёлку. Мы однажды сделали вот такую Дамочку. Правда, она оказалась такой симпатичной, и она так понравилась воспитательнице, что её оставили в самой группе, не отправили её на уличную ёлку…

подробнее...

Заказы на изготовление игрушек принимаются по тел.: 8-905-183-33-94